Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Более 110 тыс. жителей Дагестана остались без света из-за непогоды

Массовые отключения электричества происходят в Республике Дагестан из-за ухудшения погоды - снегопада и сильного ветра. Без света остались более 111 тыс. человек, сообщило в пятницу Минэнерго РФ.

"Минэнерго России поставило на особый контроль восстановление электроснабжения потребителей в Республике Дагестан, где из-за снега и сильного ветра со штормовыми порывами до 25 м/с, по информации ПАО "Россети", с 8:40 происходят отключения. Без электроснабжения остается часть бытовых потребителей в 95 населенных пунктах республики (около 111 200 человек)", - говорится в сообщении.

Как сообщили журналистам в филиале "Россети Северный Кавказ" - "Дагэнерго", нарушения энергоснабжения из-за стихии наблюдаются по сети 6-10 кВ в Хасавюртовском, Табасаранском, Унцукульском, Магарамкенстком, Кайтагском, Дербентском, Кизлярском, Буйнакском, Карабудахкентском, Кумторкалинском, Новолакском районах, а также частично в городах Махачкала и Хасавюрт.

Уточняется, что к устранению возможных локальных нарушений энергоснабжения готовы 79 бригад, 237 энергетиков, 55 единиц спецтехники.

По информации Дагестанского ЦГМС на 11 марта - 12 марта 2021 года в Махачкале облачно, снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 7-12 м/ с. Температура ночью минус три - пять градусов, днем минус один - три градуса.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Энергетики восстановили нарушенное непогодой электроснабжение в Дагестане

В Дагестане восстановили энергоснабжение 65% потребителей, оставшихся без света из-за непогоды

Энергетики полностью восстановили электроснабжение Дагестана, нарушенное из-за непогоды

В Дагестане более 17 тыс. человек остались без света из-за дождя

В Дагестане более 100 населенных пунктов остались без света

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия