Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В столице Дагестана состоялась встреча делегации ФЛНКА с руководителем Махачкалинской МЛНКА

Вчера, 15 марта, состоялась встреча члена Совета ФЛНКА Гусена Шахпазова и председателя исполкома Автономии Асрета Ибилкасумова с председателем совета Местной лезгинской национально-культурной автономии г.Махачкалы Пакизат Рагимхановой.

В ходе встречи обсуждалось укрепление сотрудничества между ФЛНКА и местными организациями, вопросы реализации культурно-просветительских, образовательных и иных проектов, подготовка и организация праздника Яран Сувар в городе Махачкала и другие вопросы.

Важно отметить, что с утверждением Асрета Ибилкасумова в должности председателя исполкома Федеральной лезгинской национально-культурной автономии усиливаются такие важные направления ее деятельности, как работа с регионами и молодёжная деятельность.

В ходе визита в Дагестан пройдет ряд других встреч по широкой повестке вопросов, в том числе утверждённых на последнем заседании Совета ФЛНКА: проекты в честь 300-летия национально-освободительного движения Хаджи-Давуда Мюшкюрского, создание лезгинского самоучителя и множество других.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дербенте зарегистрирована Лезгинская НКА

Амиль Саркаров: судьба задержанного в Азербайджане Тариэла Саркарова остается неизвестной

Круглый стол в ФЛНКА

О ходе подготовки 4-го съезда ФЛНКА

3 декабря 2010 года, в здании ФЛНКА состоялось заседание Исполкома

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия