Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Музадин Пулатов посвятил свою победу ФЛНКА

На международном турнире, который завершился накануне в Пскове, дагестанские бойцы забрали почти все медали престижных соревнований. И опять в авангарде международного турнира и дагестанского боевого спорта оказался наш земляк, выходец из высокогорного Докузпаринского района Дагестана Музадин Пулатов. Он занял почетное первое место и получил медаль. «Наш Музадин» именно так называют его местная молодежь. Представитель ФЛНКА в Дагестане Руслан Гереев и председатель РОД "Хаджи-Давуд" встретились с Музадином в Махачкале и поздравили от имени руководста автономии его и других победителй международного турнира.

По смешанным боевым искусствам «Hansa Fights Amateur» состоявшихся 6 марта текущего года, дагестанские бойцы забрали почти все медали международного турнира. Об этом в Махачкалинское представительство ФЛНКА сообщил старший тренер сборной республики по этому виду спорта Абдулкерим Айгунов. Престижные соревнования в Пскове проходили в трех разделах: лайт, сейф и микс-файт. В турнире приняли участие команды из Белоруссии, Украины, Северной Осетии, Дагестана, Латвии, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Вологодской, Новгородской и Псковской областей. В течение пяти дней около 200 спортсменов бились за звания сильнейших в четырех возрастных и девяти весовых категориях, - сказал старший тренер.

По итогам соревнований на вершину пьедестала взобрались Гусейн Гаджиев (36 кг), Хаджи-Дауд Гасанов (78 кг), Музадин Пулатов (86 кг), а Ибрагим Курбанов сделал это дважды, победив сразу в двух разделах. Настоящий фурор произвел уроженец Дагестана Гамид Гасанов, который сумел выиграть пояс чемпиона в весовой категории до 57 килограмм среди взрослых. Стоит отметить, что соревнования проходили в клетке. Наши бойцы сумели завоевать и призовые места. Так, «серебро» досталось Рамазану Гамзатбекову, а две «бронзы» привезли домой Гасан Гаджиев (39 кг) и Фериджула Курбанов (61 кг).

Турнир «Hansa Fights Amateur» был отбором на Европу. Победители этих престижных соревнований смогут показать себя на чемпионате старого света, который пройдет в июне в Италии.

Абдулкерим Айгунов отметил, что бойцы показали отличный результат. Из девяти медалей наши спортсмены забрали шесть, и это не считая призовых мест.

Федеральная лезгинская национальная культурная автономия поздравляет молодого файтера Музадина Пулатова и других победителей международного турнира и ожидает от наших спортсменов дальнейших высоких результатов.

Представительство ФЛНКА в Дагестане

.

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дзюдоист Ренат Саидов выиграл золотую медаль международного турнира в Гаване

Бойцы Дагестана – первые на чемпионате СКФО по смешанным единоборствам

Братья Пулатовы стали победителями соревнований по смешанным боевым искусствам

Музадин Пулатов завоевал пояс чемпиона Евразии

Обладатель многих титулов Музадин Пулатов готовится к чемпионату мира в Европе

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 09 март 2013 21:02
Гордимся такими успехами, и гордимся такими нашими братьями. Только вперед. Так держать "Наш Музадин"



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия