Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Мамед Абасов прокомментировал прямой эфир с Сергеем Меликовым

Общественный деятель, вице-президент ФЛНКА Мамед Абасов прокомментировал прямую линию врио Главы Дагестана Сергея Меликова с жителями республики. По его словам, руководитель региона дал понять, что держит на собственном контроле решение актуальных вопросов.

«В ходе состоявшейся прямой линии Сергей Меликов обсудил с жителями республики ряд актуальных вопросов, касающихся каждого из нас, всех, кому небезразлична дальнейшая судьба нашего края.

В большей части вопросы касались системного подхода в области поддержки дагестанских семей, сферы образования. И в этом плане Сергей Алимович однозначно указал, что решение вопросов качественного строительства социальных объектов, школ и детских садов, объектов современной инфраструктуры, водо- и газоснабжения считает для себя принципиальными.

Стоит отметить нацеленность руководителя региона на решение проблем, связанных с долгостроями, введением в эксплуатацию учреждений образования, в которых наши дети все еще не могут обучаться по ряду причин, в том числе и по причине бюрократических проволочек.

Впечатляет, что глава предрекает новый подход к строительству социальных учреждений не только с точки зрения качества возводимых объектов, но и снижения стоимости затрат. Давно пора переходить на применение новых недорогих, но эффективных технологий и современных материалов, на что и указал Сергей Меликов в ходе состоявшегося диалога с дагестанским обществом, адресовав посыл в профильные министерства и ведомства», — комментирует Абасов.

Он также выразил уверенность в том, что новая политика и перспективные установки принесут должный результат в части планомерного развития нашей республики.

МИРМОЛ

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Заур Эминов: «Сергей Меликов обозначил 4 ключевые проблемы, без решения которых у Дагестана нет перспектив на развитие»

Меликов ответил на вопросы дагестанцев в прямом эфире

Меликов прокомментировал предстоящую «прямую линию» с дагестанцами

Глава Ахтынского района прокомментировал итоги Дней Республики Дагестан в Совете Федерации

Мамед Абасов поддержал земляков в борьбе в коронавирусом

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия