Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов: Центр управления регионом в Дагестане должен заработать по-новому

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов сегодня, 17 мая, провел рабочую встречу с представителями АНО «Диалог». 

Это российский межведомственный центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператор цифрового диалога между властью и обществом. Дочерняя структура АНО «Диалог» реализовала поручение Президента России Владимира Путина по созданию Центров управления регионами во всех субъектах страны. Это единые пункты мониторинга и обработки поступающих от жителей жалоб в разных сферах жизни региона. Кроме того, на основе поступающих в ЦУР данных формируют аналитические материалы, характеризующие ситуацию, и вырабатывают предложения по дальнейшему развитию региона. Появление ЦУР повышает оперативность реакции региональных властей на существующие проблемы, а также позволяет предотвращать их возникновение в будущем благодаря анализу и системам мониторинга.

Начиная обсуждение со слов о необходимости повышения эффективности работы ЦУР в Дагестане, Сергей Меликов отметил важность этой структуры. При этом глава региона подчеркнул, что формы и методы работы должны учитывать особенности региона, ментальность проживающих на этой территории людей и географическое положение субъекта. Отметив, что предыдущее руководство ЦУР не решило поставленные задачи, Врио Главы РД напомнил о том, что совсем недавно назначен новый руководитель – Султан Абдуралимов. «Он из той плеяды людей, которые уже понимают значение информационного блока в системе управления. Мне понравилась его работа по организации работы городского центра управления в Хасавюрте в свое время», – пояснил Меликов.

Поблагодарив представителей АНО «Диалог» за поддержку этого решения, Сергей Меликов нацелил на дальнейшую продуктивную работу, подчеркнув важность взаимодействия задействованных в ней людей и ведомств.

Продолжение статьи по ссылке ниже

Официальный сайт главы РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов назначил временно исполняющим обязанности министра цифрового развития республики Тамерлана Буганова

Сергей Меликов встретился с замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым

Сергей Меликов провел встречу с представителями СМИ в Дагестане

В Дагестане запустили Центр управления регионом

Сергей Меликов провел встречу с общественниками

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия