Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов обратился к дагестанцам в преддверии праздничных событий

В Дагестане во второй половине июля ожидаются сразу несколько праздников, в числе которых мусульманский праздник Курбан-Байрам, День военно-морского флота,  День конституции Дагестана.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов на фоне неблагоприятной обстановки по распространению коронавирусной инфекции обратился к землякам-дагестанцам. В частности, он сообщил, что эпидемиологическая обстановка в республике все еще нестабильно, а число госпитализаций достигает 450 человек.

«Для этого у нас развернуто пять тысяч резервных коек. При этом, лишь 3% населения попадают повторно после проведения вакцинации. То есть мы видим, что именно вакцинация является тем барьером, который позволит избежать треть  волны заражений и выработать коллективный иммунитет», — сказал Сергей Меликов.

В преддверии наступления праздничных дней, которые в республике отмечаются с размахом, Сергей Меликов рекомендовал дагестанцам избежать массовых празднеств. «Мы будем проводить праздничный парад ко Дню военно-морского флота только с приглашением узкого числа людей. То же самое касается и Дня конституции Дагестана. Поскольку нам небезразлично здоровье людей. Очень важно сегодня сделать так, чтобы это здоровье сохранить», — заявил врио Главы Дагестана.

Сетевое издание "Мирмол"

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов: ситуация с COVID-19 в Дагестане не улучшается

В Дагестане объявили два выходных дня в связи с празднованием Ид-аль-Адха (Курбан-байрам)

Врио главы Дагестана предложил уволиться главам районов, где плохо организована вакцинация

Сергей Меликов поручил разобраться с ситуацией с подорожанием газового топлива на АЗС

Сергей Меликов встретился с замруководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламом Магомедовым

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия