Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Около 3 млрд рублей направят на развитие железной дороги в Дагестане

Почти 3 млрд рублей инвестиций направят в развитие железной дороги в Дагестане за два года. Об этом во вторник на совещании в рамках Дня ОАО "РЖД" в Республике Дагестан заявил начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин.

"Сергей Задорин отметил, что за последние годы повышается, в том числе, эффективность железной дороги благодаря инвестиционной поддержке руководства компании ОАО "РЖД". Инвестиционная программа по Дагестану в 2021 году составляет порядка 1,4 млрд. рублей, в 2022 году - 1,5 млрд. рублей, что почти сопоставимо с объемом инвестиций за предыдущий трехлетний период (1,6 млрд. рублей за 2018-2020 гг.)", - приводит слова начальника Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Сергея Задорина пресс-служба главы Дагестана.

По сообщению пресс-службы главы Дагестана, руководитель региона Сергей Меликов в рамках совещания, которое прошло по видеосвязи подчеркнул, что состояние практически всех отраслей экономики напрямую зависит от работы железнодорожного транспорта.

Как рассказали в пресс-службе Меликова, на совещании также обсуждался вопрос реконструкции железнодорожного махачкалинского вокзала.

"Построенное почти 50 лет назад здание уже в полной мере не соответствует требованиям текущего момента", - приводит слова Меликова его пресс-служба.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Более 1,2 млрд рублей направят на развитие сельских территорий Дагестана по госпрограмме

Власти Дагестана сократили госдолг региона почти на 500 млн рублей в 2019 году

Салман Бабаев назначен вице-президентом ОАО "РЖД"

Полный ввод в эксплуатацию железной дороги Баку - Тбилиси - Карс перенесен на 2015 год

На социально-экономическое развитие горных территорий Дагестана выделят 23,3 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия