Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Премия «Судья года» присуждена судье из Хивского района РД

Председатель Кировского районного суда Махачкалы Ханмагомед Шихгереев Ибрагимович стал одним из лауреатов ежегодной премии «Судья года», сообщили в пресс-службе Верховного суда республики.

Премия учреждена в 2014 году и является символом признания судейским сообществом России заслуг награждаемых судей перед обществом и государством. Она ежегодно присуждается действующим судьям, а также судьям, находящимся в почетной отставке. Награда состоит из диплома и памятного знака.

Среди основных критериев присуждения премии «Судья года», в частности, такие, как «заслуги в защите прав и законных интересов граждан», «многолетняя плодотворная работа в судебных органах», «большой вклад в развитие юридической науки, подготовку высококвалифицированных юридических кадров» и ряд других. Претендентов отбирает специальная комиссия, а окончательное решение о присуждении премии принимает Центральный Совет Российского объединения судей.

«Ханмагомед Шихгереев родился в селении Ашага-Ярак Хивского района. В 1984 году с отличием закончил юридический факультет Дагестанского государственного университета. Стаж работы по юридической специальности – 35 лет, в качестве судьи – 26. Работал в государственно-правовом отделе Аппарата Верховного совета ДАССР. С 1994 года избран судьей Верховного суда Дагестана. Заслуженный юрист республики, а также почетный работник судебной системы. В 2015 году Указом Президента РФ назначен председателем Кировского районного суда Махачкалы», – привели автобиографическую справку в ведомстве.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Испандияр Шафиев стал судьей Верховного суда Азербайджана

III Всероссийская премия за сохранение языкового многообразия «Ключевое слово»

Судьи Дагестана получат переносные тревожные кнопки

Верховный судья РД выслушал жителей Дербентского района

В Махачкале убит судья Верховного суда Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия