Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане стартует очередной проект патриотического воспитания – «Дагестан настоящий»

На площадке «Дагестанской правды» состоялась пресс-конференция организаторов проекта, направленного на патриотическое воспитание молодежи и повышение интереса к изучению истории культуры и географии родного края «Дагестан настоящий».

С журналистами республиканских изданий встретились руководитель проекта Рустам Гамидов, арт-директор Казанбег Якубханов, и руководитель патриотического направления Магомед Омаров.

Автор проекта отметил, что его идея зародилась во время участия в конкурсе Минпросвещения РФ. Он отметил, что патриотическое воспитание молодежи продолжает оставаться одной из актуальных задач и приоритетов социальной политики государства.

«Разные деструктивные элементы искажают историю нашей страны и подрывают основы государственности в сознании молодежи. Выход из этого положения мы видим в формировании активной жизненной позиции молодого поколения, приобщении его к нравственным, духовным ценностям общества, возрождении традиций», – сказал Гамидов.

Проект подразумевает проведение экспедиций и всероссийского молодежного туристического слета, что продемонстрирует широкому кругу людей все красоты и духовные ценности региона.

В свою очередь арт-директор проекта Казанбег Якубханов рассказал о реализации проекта.

«Экспедиции пройдут по трем направлениям: география Дагестана; история Дагестана; культура и традиции Дагестана. Стать их участниками смогут совершеннолетние граждане РФ, после предварительного отбора. По завершению экспедиций каждая команда представит видеосюжет», – рассказал Якубханов.

Все сюжеты, подготовленные в экспедициях, будут загружены на страницы социальных сетей и в Интернет.

В завершение мероприятия спикеры напомнили, что заявки на участие в проекте будут приниматься до 1 сентября. Их необходимо отправлять на почту Dag_yahta@mail.ru.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Доме дружбы Дагестана пройдет встреча молодежи с Героями России

В Дагестане стартует Межрегиональный антитеррористический этнофорум «Культура молодежи»

14 ноября 2014г. состоится Форум студенческой молодежи Хивского и Табасаранского районов

В Тюмени состоится Межрегиональная конференция ФЛНКА

''Дагестанский аул'' реконструирует традиционный костюм народов Южного Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия