Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Врио главы Дагестана Меликов намерен отказаться от мандата депутата Госдумы

Врио главы Дагестана Сергей Меликов, который возглавлял региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму, не планирует оставлять свой пост. Об этом сообщил ТАСС руководитель пресс-службы главы республики Низами Гаджибалаев.

"Врио главы региона Сергей Меликов, который возглавлял региональный список "Единой России" на выборах в Госдуму, не планирует идти в Государственную Думу и будет участвовать в выборах главы Дагестана", - сказал собеседник.

Он добавил, что Меликов является одним из трех кандидатов, которых ранее президент России Владимир Путин внес в Народное собрание Дагестана для избрания на пост главы Дагестана.

Выборы депутатов Госдумы проходили с 17 по 19 сентября. В результате голосования "Единая Россия" получила 324 мандата, КПРФ - 57, "Справедливая Россия - За правду" - 27, ЛДПР - 21, "Новые люди" - 13, "Родина", "Гражданская платформа", Партия роста - по одному мандату. Также в нижнюю палату прошли пять самовыдвиженцев.

Президент РФ Владимир Путин 5 октября 2020 года принял досрочную отставку 71-летнего Владимира Васильева, руководившего Дагестаном с октября 2017 года, и назначил врио руководителя республики члена Совета Федерации от Ставропольского края 55-летнего Сергея Меликова.

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Путин представил три кандидатуры на пост главы Дагестана

Сергей Меликов проголосовал на выборах в Госдуму РФ

Завершен прием документов для регистрации кандидатов в Госдуму и Народное cобрание Дагестана

Врио главы Дагестана Сергей Меликов возглавил список кандидатов в депутаты Госдумы от Единой России

Врио главы Дагестана взял на контроль расследование убийства экс-главы села

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия