Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Делегация Кыргызской Республики с ответным визитом посетила Республику Дагестан

4 декабря в Дагестан прибыла делегация из Кыргызской Республики представленная директором Государственной комиссии по делам религий Кыргызской Республики Тойгонбоем Абдыкаровым и верховным муфтием Кыргызской Республики Замиром Ракиевым.
 
В аэропорту гостей встретили врио министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, заместитель муфтия Дагестана Шамиль Алиханов, Полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев и другие.
 
В республике гостей ждет насыщенная двухдневная программа пребывания, в том числе участие в работе форума «Духовное наследие выдающегося ученого-богослова Хасана-эфенди Алкадарского», которое пройдет 6 декабря в Касумкенте.  
 
Делегация посетила Духовный центр им. Пророка Исы, где для них провели экскурсию по строившемуся центру. Следует отметить, что масштаб стройки и проекта центра с её парковыми зонами впечатлил почетных гостей.
 
Затем делегация отправилась в город Дагестанские Огни, где посетила «Медресе им. Мухаммада Ярагского» и ознакомились с деятельностью духовного образовательного учреждения.
 
Далее почетные гости посетили древнюю Джума-мечеть города Дербента, совершили зиярат к могилам сподвижников пророка на кладбище «Кырхляр» и поднялись на крепость Нарын-Кала, где для них провели экскурсию.
 
Напомним, ранее делегация Дагестана провела ряд встреч в Кыргызстане и визит Кыргызской делегации является ответным.

Миннац РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Энрик Муслимов в ходе встречи с муфтием Ахмадом Афанди обсудил ряд предстоящих мероприятий

Дагестанская делегация во главе с Энриком Муслимовым прибыла в Киргизию на День памяти жертв политических депортации из Дагестана

В Махачкале провели форум «Беларусь – Дагестан: духовное родство»

Энрик Муслимов встретился с руководством ФАДН

Энрик Муслимов провел в Дербенте дискуссионную платформу «Религия и экономика»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия