Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Республиканская научно-практическая конференция «Петровские чтения» пройдет в Дербенте

К 350-летию Петра Великого Дербентский музей-заповедник 8-го июня проведет Республиканскую научно-практическую конференцию «Петровские чтения», регистрация на которую для последующего опубликования тезисов открыта до 15 марта. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

Организаторы преследуют несколько целей: популяризировать историческую эпоху Петра I, активизировать развитие культурного туризма и наладить сотрудничество между учреждениями культуры и организациями.

Среди вопросов конференции: роль Петра в модернизации России; войны Петровской эпохи; хозяйственно-экономическое освоение прикаспийских территорий и тд.

Принять участие в НПК могут историки, краеведы, студенты, сотрудники учреждений культуры, представители сферы туризма и другие заинтересованные лица.

Заявки для участия в конференции принимаются до 15 марта на электронную почту: emiliy.amirova.82@mail.ru (с пометкой «ФИО на конференцию “Петровские чтения”»).

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Ценители лезгинского языка приглашаются к участию в IX научно-практической конференции «Лезгинская письменность. Истоки и развитие»

Правительство Дагестана изменило наименование Дербентского музея-заповедника

Землянку Петра I откопают под полом дома жителя Дербента

В Дагестанском НИИ сельского хозяйства пройдет научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Фрида Гасановича Кисриева

В Дербенте прошла студенческая научно-практическая конференция

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия