Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестан отправил около 80 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

В понедельник, 14 марта, Председатель Правительства Дагестана, член политсовета регионального отделения «Единой России» Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в отправке продовольственной гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, пребывающих во временных пунктах размещения в Республике Крым.
 
Из Дагестана  отправилось почти 80 тонн гуманитарного груза из 5 фур. В состав груза вошли бутилированная вода, консервы, продукты питания первой необходимости, бытовая химия, средства личной гигиены, памперсы, медикаменты и одежда.
 
«По поручению Секретаря Дагестанского отделения Партии «Единая Россия» Сергея Меликова региональное отделение формирует и отправляет гуманитарные грузы для беженцев из Луганской и Донецкой народных республик, которые размещены в пунктах временного размещения в Ростовской и Новгородской областях, Республике Крым. 
 
В акции по сбору груза приняли участие все дагестанские сельхозтоваропроизводители. Прежде всего, мы сформировали гуманитарные грузы из продукции длительного хранения, это сахар, мука, консервы и хлебобулочные изделия. В свою очередь, Правительство республики также будет продолжать такого рода акции по сбору гуманитарной помощи. Дагестанцы всегда протягивают руку помощи тем, кто нуждается в поддержке. Уверен, что и в этот раз мы всей республикой поможем эвакуированным жителям Донбасса»,- заявил премьер-министр.
 
Как рассказал заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель исполкома Партии Магомед Магомедов, работа проводится совместно с муниципальными образованиями, органами исполнительной власти, общественными организациями,  депутатами, меценатами, благотворительными фондами и «просто неравнодушными дагестанцами, которые готовы в такое нелегкое время для наших жителей в ДНР и ЛНР протянуть руку помощи»: «Наряду с республикой к акции подключились и все местные отделения «Единой России», - отметил он.
 
Кроме того, депутаты фракции «Единая Россия» Народного Собрания РД и активисты регионального отделения партии перечислят однодневный заработок в фонд помощи беженцам.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Свыше 50 тонн гуманитарного груза направлено беженцам Донбасса из Дагестана

Дербент создал штаб по оказанию помощи для беженцев из ДНР И ЛНР

Дагестан отправил первую партию гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Северный Кавказ принял около 6,5 тысячи беженцев с Украины

Из Махачкалы в Крым направлена колонна с гуманитарной помощью

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия