Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов прокомментировал работу по устойчивому развитию экономики Дагестана

В рамках общения с журналистами после церемонии открытия первого участкового пункта полиции, построенного за счет муниципальных средств, Глава Дагестана Сергей Меликов рассказал о планах по реализации в республике Указа Президента России о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в РФ.

По словам главы региона, в документе нашли отражение указания, которые Владимир Путин дал ранее для удержания экономики в стабильном положении.

К реализации некоторых из них в республике уже приступили в рамках работы специального Оперштаба по обеспечению устойчивого развития экономики Дагестана, теперь возглавляемый лично Сергеем Меликовым. Планы оперативного штаба были скорректированы в соответствии с Указом Президента РФ.

«Самое главное – и в указе, и в своём выступлении Владимир Владимирович определил, что все намеченные задачи, в том числе нацпроекты, достижение национальных целей, являются обязательными даже в условиях санкций. И страна, и республика будут делать всё, чтобы эти цели и задачи были выполнены», – заверил Глава Дагестана.

Сергей Меликов убеждён, что сегодняшняя ситуация сделает Россию ещё более сильной, а её народы – сплочёнными.

«Россия оказалась в таких условиях, когда должна доказать свою состоятельность и независимость. И мы все нацелены на победу, в том числе в сфере экономики», – отметил руководитель республики, подчеркнув при этом, что приоритетной задачей остаётся повышение благосостояния граждан.

«Мы сегодня получаем определенное количество жалоб населения на некоторые происходящие изменения, в частности повышение цен. Многие факторы анализируются на федеральном уровне. Я говорю, например, о повышении цен на сахар. Сегодня Федеральная антимонопольная служба выясняет причины такой динамики и её оправданность. С необоснованным ростом цен необходимо бороться и тут большое значение имеет обратная связь с населением», – подчеркнул Сергей Меликов.

Официальный сайт главы РД

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Максим Решетников и Сергей Меликов обсудили социально-экономическое развитие Республики Дагестан

Сергей Меликов предупредил о недопустимости необоснованного повышения цен на продукты

Сергей Меликов и Валентина Матвиенко обсудили социально-экономическое развитие Дагестана

Сергей Меликов прокомментировал актуальные для Дагестана темы

Сергей Меликов прокомментировал ключевые позиции Послания Президента РФ

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия