Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане пройдут съемки программы о путешествиях «Горизонт приключений»

Приключенческий маршрут по горным хребтам, каньонам и ущельям, знакомство с ремесленными центрами Великого Шелкового пути, экстремальный спорт, исторические и гастрономические открытия — все это ждет зрителей в новом сезоне тревел-сериала «Горизонт приключений» телеканала HDL (производится компанией «Ред Медиа», входит в состав «Газпром-Медиа Холдинга»).

Съемки начнутся 16 мая 2022 года. В течение двух недель ведущий проекта — актер и каскадер Стас Румянцев — вместе со съемочной группой телеканала HDL побывает в крупнейших городах, старинных аулах и местах силы Дагестана, освоит джигитовку и азы традиционных единоборств, научится танцевать лезгинку, откроет секреты древних ремесел, которыми не одно столетие славятся мастера самой южной и самой многонациональной республики России.

Маршрут нового сезона проекта «Горизонт приключений. Дагестан» будет пролегать как по малоизвестным для туристов местам, так и по самым знаменитым культурным и природным достопримечательностям региона. Среди запланированных для съемок локаций:
•    единственный в России субтропический лиановый Самурский лес;
•    самый высокий бархан Евразии Сары-Кум;
•    государственный природный заповедник «Дагестанский»;
•    знаменитая дербентская крепость Нарын-кала;
•    Аул-призрак Гамсутль в одном из живописнейших мест Дагестана;
•    центр художественной насечки металлом по дереву Унцукуль.
И многие другие.

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Мы, как и всегда, поставили перед собой задачу – открыть для зрителя новые и удивительные места на карте России. К Дагестану мы присматривались уже давно. Этот регион привлек нас своим ярким народным колоритом, древними традициями и невероятной красоты пейзажами. Здесь можно отыскать величественные природные шедевры, которые нисколько не уступают, например, американскому Гранд-Каньону или норвежскому Языку Тролля. Ну, а кроме этого, в каждой серии нашего проекта «Горизонт приключений» — непередаваемые эмоции, адреналин и восторг он новых впечатлений».

«Горизонт приключений» – это тревел-сериал собственного производства телеканала HDL об экстремальном туризме и одновременно познавательная программа, которая рассказывает о путешествиях по России и вдохновляет зрителей на личное знакомство с природным, культурным и национальным многообразием страны. В 2019 году съёмочная группа канала побывала на Алтае, в 2020 году — в Крыму, а в 2021 совершила путешествие на Крайний Север. «Горизонт приключений» исследует самые живописные места на карте России и прокладывает маршруты, которых нет в популярных путеводителях.

В новом сезоне «Горизонта приключений» зрителей ожидают восемь эпизодов. Премьера в эфире телеканала HDL запланирована на октябрь 2022 года.

РГВК

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Миннац РД запустил съёмки передач по антитеррору

Французский канал покажет фильм о дагестанских канатоходцах в 2015 г

Дербентский музей-заповедник открыл новый маршрут, рассчитывая удвоить число туристов

В Дагестане снимут молодежный сериал

Команда КВН «Сборная Дагестана» вышла в полуфинал Премьер-лиги

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия