Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане снимут молодежный сериал

В скором времени в Дагестане снимут первый молодежный сериал. Принять участие в нем смогут молодые дагестанские актеры, а звучать будет дагестанская музыка, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи РД. 12-серийный фильм будет первым дагестанским сериалом с использованием национального колорита. С инициативой его создания выступили Фонд развития анимации и кинематографии при поддержке молодежных организаций республиканских вузов и молодежный центр культуры комитета по делам молодежи РД.

В рамках создания сериала проводятся встречи со студенческой молодежью и лидерами молодежных организаций. Проект дает возможность студентам принимать участие в создании сериала и его продвижении. Завершение всех сценарных работ первых 12 серий запланировано на декабрь этого года. Съемки начнутся уже в сентябре и продолжатся до апреля 2014 года. В данном проекте может принять участие любой желающий из числа молодежи.

Как отметили организаторы, молодежные сериалы пользуются большим спросом, а новый дагестанский сериал позволит привлечь большое количество именно дагестанской молодежи, благодаря этому есть надежда на развитие дагестанского кинематографа.

Для участия необходимо встретиться с координаторами на одной из встреч. Напомним, что первая встреча состоялась в здании Национальной библиотеки РД 7 марта. Студенты, желающие принять участие в съемках, пройдут дополнительный кастинг, а те, кто его не пройдет, будут включены в резерв актерской базы по будущим проектам. Сейчас ведется активный набор в сценарную, актерскую и техническую группы.

Самое главное, по словам организаторов, у студентов, интересующихся кинематографом, появится реальная возможность записаться в одну из групп по созданию сериала, попробовать себя в качестве сценариста и актера, декоратора и гримера, костюмера и осветителя. Авторы самых лучших и креативных идей продолжат сотрудничать с организаторами на постоянной основе, каждый в своей группе.

Общее руководство организацией съемок сериала осуществляют телеканал «Зеркальный мир», молодежный центр культуры Комитета по делам молодежи республики, ДРОБФ «Развитие анимации и кинематографии», а также другие молодежные некоммерческие организации.

Для того чтобы записаться в одну из групп, необходимо заполнить анкету-заявку и передать ее организаторам либо отправить на электронный адрес 911509@bk.ru. Скачать анкету можно на сайте Комитета по делам молодежи республики.

 

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Наша молодежь на волнах «Каспия 2014»

Молодежный центр откроется в городе Дагестанские Огни

В Дербенте прошла студенческая научно-практическая конференция

Победителем студенческой Лиги КВН стала «Сборная ДГТУ»

Онлайн трансляция встречи молодежи с Шабаном Муслимовым начнется в 19.00

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия