Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Минэкономразвития РФ согласовало стратегию развития Дагестана до 2030 года

Минэкономразвития России согласовало проект Стратегии развития Дагестана до 2030 года, сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Дагестана.

В новую стратегию социально-экономического развития региона вошли проекты в сфере энергетики и ЖКХ, туризма, развития виноградарства и виноконьячного кластера, агропищевого кластера, экологии, биоресурсов горной зоны и Каспийского моря, развития Северной зоны, обращения с твердыми коммунальными отходами, развития Махачкалинской агломерации, а также вопросов здравоохранения, образования, социального развития, культуры и молодежной политики.

"Председатель правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов на коллегии министерства экономики и территориального развития республики сообщил, что с Минэкономразвития России согласована Стратегия социально-экономического развития Республики Дагестан на период до 2030 года, которая конкретно определяет направления развития экономики региона", - говорится в сообщении.
Дагестан имеет огромный потенциал развития, и общая задача - эффективно использовать этот потенциал на благо жителей республики.

"Мы сегодня живем в непростое время, поэтому сегодня как никогда актуально беречь каждую копейку и использовать ее наиболее эффективно. Для этого и нужно пересмотреть подходы в развитии экономики, в том числе такие, как стимулирование выхода экономики из тени, создание новых производств, привлечение частного капитала и другие", - цитирует пресс-служба Абдулмуслимова.

Документ состоит из пяти разделов, включающих основные результаты анализа социально-экономического развития республики, стратегические направления комплексного социально-экономического развития, организационно-экономический механизм и ресурсное обеспечение, а также показатели и ожидаемые результаты реализации стратегии.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане разработали стратегию развития региона до 2030 года

Глава Минэкономразвития РФ прибыл с рабочей поездкой в Дагестан

Минэкономразвития: турпоток на курорты СКФО может превысить 20 млн человек в 2030 году

В Правительстве Дагестана началась активная работа над Стратегией социально-экономического развития республики до 2024 года

Федеральные эксперты приняли участие в совещании по разработке Стратегии развития Дагестана до 2035 года

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия