Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Власти Дагестана представят на ПМЭФ-2022 проект всероссийского детского турцентра

Власти Дагестана на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022) презентуют проект Всероссийского детского туристического центра, который планируется создать в Каякентском районе республики, сообщил глава региона Сергей Меликов в ходе встречи с представителями туристического бизнеса.

"На ПМЭФ мы будем презентовать проект Всероссийский детский центр в Республике Дагестан. Планируем мы его делать на землях Каякентского района, прилегающих, в том числе к озеру Папас", - сказал Меликов.

По его словам, потенциал этой территории позволяет создать условия для развития различных видов туризма - экологического, этнического, санаторного.

В апреле Меликов сообщал журналистам о планах по созданию всероссийского детского центра в Дагестане. По его словам, рассматривается вариант создания центра на побережье Каспийского моря, а также его филиала в горном кластере. Как отмечал глава Дагестана, в настоящее время разрабатывается дизайн-проект, на основании которого будут привлекаться инвесторы.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, пройдет с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов прокомментировал отставку Председателя Правительства РД

Сергей Меликов объявил 2022 г. Годом образования в Дагестане

В Дагестане до конца года создадут карту загрязняющих стоков в Каспийское море

Вопросы военно-патриотического воспитания обсуждены на заседании под руководством Сергея Меликова

На полях ПМЭФ обсуждены перспективы инвестиционной деятельности в Дагестане

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия