Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Гапцахе увековечили память кавалера ордена Мужества, погибшего в СВО

Имя погибшего военнослужащего Росгвардии, кавалера ордена Мужества, увековечили в дагестанском селе Гапцах. Его именем назвали улицу, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Дагестан.

"В селе Гапцах Магарамкентского района Республики Дагестан состоялось мероприятие по увековечению памяти кавалера ордена Мужества, военнослужащего махачкалинского соединения Росгвардии рядового Дасима Муслимова, героически погибшего при исполнении воинского долга. Его именем названа улица в селе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в мероприятии приняли участие родственники погибшего, сослуживцы, представители местной администрации, военного комиссариата и односельчане.

От имени командования и всего личного состава родным погибшего воина выразил соболезнования офицер соединения майор Евгений Ставьяненко.

"Дасим прожил короткую, но достойную жизнь. Нам очень жаль, что сегодня его нет рядом с нами, он был достойным человеком и надежным другом, готовым всегда прийти на помощь товарищам. Мы все им гордимся, и сколько бы не прошло времени, не забудем его подвиг и его имя", - цитирует Ставьяненко пресс-служба. Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориальной доске, после чего присутствующие почтили память погибшего минутой молчания.

Рядовой Дасим Муслимов проходил службу в войсках правопорядка с 2019 года. Погиб при выполнении боевой задачи в феврале 2022 года. Указом президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении задач в ходе специальной военной операции, рядовой Дасим Муслимов награжден орденом Мужества (посмертно).

ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Руководство Сулейман-Стальского района вручило семье погибшего военнослужащего орден Мужества

Семье погибшего офицера Тамерлана Ильясова вручили орден Мужества

В Сулейман-Стальском районе вручили Орден Мужества семье погибшего военнослужащего

Сергей Меликов выразил свои соболезнования семьям погибших на Украине военнослужащих

Восьмерых росгвардейцев из Дагестана посмертно наградили орденами Мужества

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия