Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сергей Меликов встретился с семьями погибших в Украине военнослужащих

Сегодня глава Дагестана Сергей Меликов встретился с членами семей дагестанцев, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

До начала встречи руководитель субъекта и представители органов власти республики возложили цветы к портретам военнослужащих.
Выразив искренние соболезнования родным и близким, Сергей Меликов подчеркнул: «Мы гордимся вашими сыновьями, братьями, отцами – теми, кто сегодня стоит на защите нашей страны и ценой своей жизни спасает многих людей. Специальная операция длится уже более полугода, и мы видим далеко идущие планы наших врагов по агрессии в отношении России – она не прикрыта. Наши военнослужащие гибнут, защищая незыблемость наших границ. И нет никаких сомнений, что, если бы не принятое ранее решение защищать свободу и независимость России, со временем бы эта война перекинулась на наши с вами земли. Поэтому все, кто погиб в ходе специальной военной операции, и кто сегодня продолжает защищать свою Родину, отстаивали и отстаивают интересы и свободу всей нашей страны и нас с вами», – сказал глава региона и объявил минуту молчания в память о погибших.

Вместе с тем глава Дагестана отметил, что будет сделано всё возможное для оказания необходимой помощи семьям военнослужащих. Сергей Меликов напомнил, что решение о поддержке родственников погибших принято на федеральном уровне Президентом России Владимиром Путиным. Такое же чуткое отношение к проблемам близких погибших, по его словам, должно быть и на местах – от руководителей органов власти и глав муниципалитетов.

«Мы в долгу перед этими людьми, независимо от того, какой они национальности, из какого района и в чем нуждаются. И мы должны помогать им в решении проблем в память об их близких, которые погибли за Дагестан», – отметил глава региона.

О конкретных мерах государственной поддержки присутствующих проинформировали военный комиссар РД, полковник Дайтбег Мустафаев и министр труда и социального развития РД, полковник Абдурахман Махмудов.

В ходе встречи члены регионального правительства, каждый по своему направлению, взяли на контроль просьбы и пожелания семей с целью оказать содействие в решении их вопросов.

Сайт Главы Республики Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов выразил свои соболезнования семьям погибших на Украине военнослужащих

Глава Дагестана поручил принять меры для поддержки детей военнослужащих

Сергей Меликов встретился с семьями погибших военнослужащих

Сергей Меликов встретился с семьями дагестанских военнослужащих, погибших в специальной военной операции

В Дагестане появится фонд помощи семьям погибших во время спецоперации на Украине

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия