Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В бюджете Дагестана на 2023 год предусмотрят средства на поддержку участников спецоперации

Глава Дагестана Сергей Меликов поручил запланировать в республиканском бюджете 2023 года расходы на помощь семьям участников специальной военной операции. Средства предусмотрят как для единовременных выплат, так и для поддержки военнослужащих на весь период специальной военной операции, сообщили в пресс-службе главы региона во вторник.

"Глава Дагестана отметил, что <…> в бюджете на будущий период должны быть запланированы расходы на помощь семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины с самого начала, мобилизованных дагестанцев и добровольцев", - говорится в сообщении.

По словам Меликова, в бюджете необходимо предусмотреть меры для участников специальной военной операции, связанные не только с единовременной выплатой, но и для поддержки, которую будут осуществлять "на протяжении всего периода выполнения заданий".

Впервые в 2022 году принятие бюджета будет тесно связано со стратегией социально-экономического развития Республики Дагестан до 2030 года, которую приняли Народным собранием республики. При этом бюджет 2023 года по-прежнему останется социально ориентированным.

"Мы не будем сокращать расходы ни на одну социальную программу. Более того, все параметры в этом направлении соответствуют приоритетам, определенным в целом по стране", - цитирует пресс-служба Меликова.

Ранее в Дагестане создали фонд поддержки семьям военнослужащих "Все вместе", куда поступают средства от меценатов, бизнесменов и простых граждан. Фонд в этом году несколько раз пополнялся за счет резервного фонда республики.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В 18 школах Табасаранского района Дагестана в честь погибших в СВО открыли мемориальные доски

Сергей Меликов и Валерий Каширин встретились с родственниками участников СВО на Украине

Сергей Меликов встретился с семьями погибших военнослужащих

Сергей Меликов встретился с семьями дагестанских военнослужащих, погибших в специальной военной операции

В Дагестане появится фонд помощи семьям погибших во время спецоперации на Украине

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия