Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестан направит на поддержку сельского хозяйства в 2023 году около 3 млрд рублей

Власти Дагестана планируют затратить в 2023 году на развитие сельского хозяйства около 3 млрд рублей, что на 50% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе правительства региона.

"В текущем году на реализацию госпрограммы развития сельского хозяйства предусматривалось более 1,9 млрд рублей, а в проекте следующего года уже на 1 млрд больше - 2,9 млрд рублей. Снижать достигнутый уровень поддержки наших аграриев мы не намерены", - цитирует пресс-служба председателя правительства региона Абдулмуслима Абдулмуслимова.

По его словам, благодаря ежегодной поддержке агропромышленного комплекса, удалось достичь положительных результатов в отрасли. Выделенные средства были затрачены в том числе на гранты, льготное кредитование и субсидирование затрат сельхозпроизводителей.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На развитие Дербента по госпрограмме в 2022 году направят около 8 млрд рублей

Дагестан получит более 7,7 млрд рублей на строительство школ

Около 3 млрд рублей направят на развитие железной дороги в Дагестане

Более 1,2 млрд рублей направят на развитие сельских территорий Дагестана по госпрограмме

На социально-экономическое развитие горных территорий Дагестана выделят 23,3 млрд рублей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия