Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дмитрий Чернышенко и Сергей Меликов обсудили развитие туристической инфраструктуры в Дагестане

Федеральный вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава республики Сергей Меликов обсудили развитие туристической инфраструктуры в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе руководителя региона.

Чернышенко напомнил, что президент Путин поставил задачу «по созданию федеральных морских курортов. Дагестан отличает удобное географическое расположение. Каспийское побережье, близость популярных исторических и природных локаций, а также федеральной трассы и аэропорта. Сейчас необходимо начать разработку мастер-плана территории».

Вице-премьер поручил Минэкономразвития России совместно с руководством Республики Дагестан и заинтересованными организациями подготовить предложения по реализации этого уникального проекта.

«Создание каспийского курорта коренным образом может изменить структуру экономики Дагестана, станет драйвером развития в регионе высокотехнологичных индустрий. В конечном счете, все мы должны осознавать ответственность перед жителями республики и нашими гостями за предоставление качественных и безопасных услуг. Перед нами стоят амбициозные, но вполне осуществимые задачи», – подчеркнул Сергей Меликов.

В рамках рабочей встречи также обсудили рост турпотока в Дагестан — он уже  превысил показатели 2021 года, по итогам которого регион посетило 1,1 млн туристов.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Александр Новак и Сергей Меликов обсудили ключевые вопросы развития Дагестана

Максим Решетников и Сергей Меликов обсудили социально-экономическое развитие Республики Дагестан

Сергей Меликов и Александр Новак обсудили вопросы социально-экономического развития Дагестана

Национальную политику в Правительстве будет курировать Дмитрий Чернышенко

Кто вошел в состав нового правительства

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия