Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Не стало Магомедали Магомедова

Сегодня в своем телеграм-канале глава Дагестана Сергей Меликов сообщил об уходе из жизни Председателя Государственного совета Республики Дагестан (1994-2006 гг), Героя Труда Российской Федерации, выдающегося государственного деятеля Магомедали Магомедова.

"Ушёл из жизни Магомедали Магомедович Магомедов – почётный председатель Госсовета РД, мудрый и отзывчивый человек, настоящий патриот Дагестана и России. 

Планировал в ближайшее время навестить Магомедали Магомедовича, но, к сожалению, не успел. Каждый разговор с ним – это урок жизни, Магомедали Магомедович всегда делился своим опытом и подсказывал, как лучше поступить в той или иной ситуации. 

Дагестанцы всегда с уважением относились к Магомедали Магомедовичу, помня, что именно его дальновидность и любовь к Родине в самые сложные времена помогли сохранить мир в Дагестане и целостность нашей страны. 

Навсегда запомню его как своего старшего друга, носителя лучших качеств дагестанского характера: трудолюбия и терпения, мудрости и мужества. 

Выражаю искренние соболезнования его верной спутнице Зулгижат Магомедовне, сыну Магомедсаламу Магомедалиевичу, всем родным и близким. Желаю вам терпения и сил пережить эту тяжёлую утрату",
- говорится в сообщении.


ФЛНКА выражает глубокие соболезнования родным и близким Магомедали Магомедовича, желает им терпения и крепости духа.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В.Путин поздравил экс-главу Госсовета Дагестана с 90-летним юбилеем

Магомедали Магомедов удостоился госнаграды Азербайджана

Магомедали Магомедову присвоено звание Героя труда России

Магомедали Магомедову - 85!

Сборная Дагестана по ушу-саньда выиграла «Кубок Кавказа»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия