Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Учащиеся Магарамкентского района стали чемпионами Спартакиады СКФО

С 11-12 мая в г. Майкопе в спортзале Института Физкультуры и Спорта при Адыгейском Государственном Университете прошла летняя Спартакиада СКФО учащихся по дзюдо.

Спартакиада проводилась в целях привлечения учащихся школ к занятиям физической культурой и спортом, организации их свободного времени, пропаганды физической культуры как лучшего средства от любых болезней, для формирования физической красоты, силы, ловкости и выносливости у детей и юношей, выполнения спортивных разрядов, а также как интересные и увлекательные соревнования для учащихся школ города.

В первый день соревнований обладателей девяти комплектов наград определили 44 участника.

В весовой категории до 70 кг победительницей стала уроженка с. Картас-Казмаляр Мильвара Мирземетова (тренер - Джефер Мирземетов), победив в финальном поединке представительницу из Пятигорска. В категории до 40кг обладательницей бронзовой медали стала уроженка с. Оружба Элина Велибегова.

Во второй заключительный день соревнований обладателей восьми комплектов наград определили 38 участников.

В копилку нашей сборной 3 золотую медаль принесла воспитанница Омара Шахмарданова - Чубанова Мадина. Победитель Первенства СКФО этого года, ученица 10-го класса средней школы №1 из населённого пункта Яраг-Казмаляр, в весовой категории до 52 кг взяла вверх над соперницей из РСО-Алании, Дианой Качмазовой, а в финале за первое место подопечная тренера Омара Шахмарданова переиграла свою подругу по команде Лали Дибирову из Махачкалы.

Все победители турнира в Майкопе получили путёвку в Пензу, где в середине июля пройдёт финальная часть Спартакиады учащихся России по дзюдо.

Руководство Магарамкентского района поздравляет всех победителей и призеров желает им дальнейших побед и успехов в спорте и в жизни.

.

Сайт Магарамкентского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестан получит 54 миллиона рублей на развитие физкультуры и спорта

В Дагестане отмечают 90-летие спортивной отрасли

Спортсмены Магарамкентского района выступили на Первенстве России по боевому самбо

Учащиеся Магарамкентского района стали победителями III Всероссийского фестиваля народных игр и национальных видов спорта

Дзюдоистки из Магарамкентского района выиграли на первенстве в Майкопе

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия