Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

"Школа искусств" Курахского района

В системе дополнительного образования детей Курахского района особое место занимает МКОУ ДОД «Школа искусств».

Руководителем данного учреждения дополнительного образования является опытный педагог Казиев Магарам Джамирзоевич. Школа имеет 13 филиалов в селениях Курах, Икра, Кабир и Гельхен, где трудятся 28 преподавателей и получают образование и воспитание 400 учащихся.

2012-2013 учебный год школа завершила с определенными успехами в учебно-воспитательной работе.

Учащиеся школы принимают активное участие в районных, зональных и Республиканских смотрах-конкурсах. Так, коллектив школы в Республиканском смотре «Очаг мой – родной Дагестан» в номинации «Танец народов Кавказа» и группа барабанщиков заняли 3-е места и награждены дипломами 3-й степени.

За участие в Республиканском конкурсе «Горы глазами детей» учащаяся Казиева Н.М. и коллектив хореографического искусства в номинации «Аварский танец» награждены Дипломами Министерства образования и науки РД.

В Республиканском конкурсе педагогов ДОД педагоги районной школы искусств Казиев М.Дж. в номинации живопись, Рамазанов М.С. в номинации самоделки заняли 2-е места, а Назаралиева Т.Г. в номинации народная кукла- 3-е место.

В проведенном в марте сего года Министерством образования и науки РД конкурсе по техническому творчеству учащихся Алибекова за работу «Павлины» в номинации декоративно-прикладного искусства и Хариев М.К. за работу «Коньячный набор» в номинации обработки дерева заняли 3-е место и награждены Грамотами.

В проведенном Министерством культуры РД конкурсе детского рисунка, посвященном 90-летию Р.Гамзатова, учащиеся школы Гасанов Р.Т. и Казиева Н.М. награждены Дипломами.

Педагоги школы Асланова З.М. и Бабаева Л.М. провели открытые уроки и участвовали в Республиканском конкурсе педагогов ДОД «Мое лучшее занятие».

Коллектив школы завершили учебный год отчетным концертом учащихся музыкального отделения и выставкой работ учащихся ИЗО искусства и прикладных видов в честь 1июня – Дня защиты детей.

.

Сайт Курахского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Успехи школы искусств Курахского района

Сгоревшая в Дербенте шесть лет назад школа попала в список лучших школ России

Бутказмалярская ДЮСШ – победитель республиканского смотра - конкурса

В Магарамкентском районе прошло первенство Минобрнауки Дагестана по дзюдо

Районный конкурс детской патриотической песни

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия