Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Российских раввинов отправят на курсы самообороны

МОСКВА, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Представители еврейских общин России считают необходимым принять дополнительные меры безопасности для охраны еврейских национально-культурных центров и готовятся в ближайшее время организовать курсы самообороны для членов религиозных организаций. Об этом сегодня рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе Российского еврейского конгресса /РЕК/, комментируя итоги встречи руководителя РЕК Юрия Каннера с министром внутренней безопасности Израиля Ицхаком Аароновичем, прибывшим в Москву с трехдневным рабочим визитом.

"Раввинам, активистам молодежных организаций, сотрудникам еврейских школ и детских садов будет предложено пройти краткий курс, согласованный с МВД России и Израиля", - пояснили представители РЕК. Семинар по самообороне проведут инструкторы из Израиля, в свою очередь, представители правоохранительных органов России расскажут, как обеспечить защиту зданий, действовать в случае нападения и в других чрезвычайных ситуациях.

В РЕК также отметили, что проект решили реализовать в ближайшее время в связи с недавним покушением в Дагестане на раввина Овадью Исакова.

"Пришло время для серьезных действий по систематизации мер безопасности еврейской общины", - заявили в еврейском конгрессе.

Там также добавили, что Ицхак Аронович изложил идею курсов самообороны министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву.

.

ИТАР-ТАСС

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Нетаньяху заявил, что Совет ООН по правам человека превратился в антиизраильский цирк

Евреи станцуют ханукальную лезгинку в Москве

В двух районах Дагестана введен режим КТО

В Москве состоялся митинг в поддержку Израиля

Челябинский полицейский, собиравший сведения о школьниках-кавказцах, может быть уволен

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия