Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане расследуется дело о хищении бюджетных средств, выделенных на развитие виноградарства

Сотрудники муниципального унитарного предприятия (МУП) "Агрофирма Шейхляр" из Дербентского района Дагестана подозреваются в хищения из бюджета около 3 млн. рублей, сообщает прокуратура.
Как уже установлено следствием, должностные лица МУП представили фиктивные документы с завышенной площадью посаженных виноградников на 12,6 га для получения средств, выделенных в рамках реализации республиканской целевой программы "Развитие виноградарства и виноделия в Республике Дагестан".
По этому факту следователями возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.
Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой города Дербента, говорится в сообщении на сайте "Новости прокуратуры РФ".
Комментарии представителей МУП "Агрофирма Шейхляр" пока не поступали.
Согласно данным справочной системы по российским юридическим лицам "RusProfile", компания зарегистрирована 2 февраля 2006 года, расположена в селе Салик, ее директором является Магомедали Бабаев.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что только в октябре ряд уголовных дел, связанных с хищением бюджетных средств в сфере животноводства, правоохранители начали расследовать в Левашинском районе Дагестана, а в самом Дербенте руководители трех управляющих компаний подозреваются в подделке официальных документов в ходе реализации республиканской адресной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сотрудники управляющих компаний Дербента подозреваются в подделке документов о ремонте домов

МВД: установлен факт хищения бюджетных средств в Табасаранском районе Дагестана

Сотрудники полиции в Дагестане подозреваются в хищении 7 млн рублей

В Дагестане расследуется дело о присвоении более 7,3 млн. рублей сотрудниками МВД

В отношении бывшего главы Ахтынского района возбуждено уголовное дело

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия