Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Во время авиакатастрофы в Казани погибли двое жителей Дагестана

Двое жителей Дагестана, по предварительным данным, погибли в результате крушения самолета 17 ноября вечером в Казани, сообщают дагестанские СМИ. Всего по данным МЧС России, в авиакатастрофе погибли 50 человек.
Боинг-737, выполнявший рейс U9-363 "Москва - Казань", разбился в международном аэропорту "Казань" при заходе на посадку в 19.25 мск 17 ноября.
Погибли 44 пассажира и шесть членов экипажа, находившиеся на борту, в том числе сын главы Татарстана Ирек Минниханов и начальник республиканского управления ФСБ Александр Антонов.
Среди погибших, по предварительным данным, научный сотрудник Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра РАН Диана Гаджиева и сотрудник дагестанского управления Федеральной антимонопольной службы Рустам Гужиев, пишет газета "Черновик" на своем сайте.
О том, что на борту разбившегося лайнера были дагестанцы, сообщает и РИА "Дагестан".
Список погибших в результате авиакатастрофы в Казани размещен на сайте МЧС России. Здесь же отмечается, что для родственников погибших открыты "горячие линии" Центра экстренной психологической помощи МЧС России (8-800-775-17-17) и главного управления МЧС России по Республике Татарстан (8-843-227-46-50).
Уже известно, что среди погибших также было как минимум двое иностранцев - гражданка Великобритании Донна Каролина Булл, которая была менеджером программ подготовки к A-Levels (британский аналог ЕГЭ) колледжа Bellerbys и консультировала российских школьников по образовательным вопросам, и гражданка Украины Маргарита Ошуркова, передает РИА "Новости" со ссылкой на Приволжский региональный центр МЧС РФ.
На месте чрезвычайного происшествия для проведения аварийных, спасательных и других работ в составе специально созданной группы находятся более 1200 человек, 600 из которых являются сотрудниками МЧС. Также на месте ЧП задействовано свыше 240 единиц техники.
По состоянию на сегодняшнее утро (07.00 мск) аэропорт "Казань" закрыт, прибывающие рейсы направляются на запасные аэродромы в Чебоксарах, Ижевске, Нижнекамске. Планируется открыть казанский аэропорт в 12.00 мск, сообщает Министерство чрезвычайных ситуаций России.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В аэропорту Ростова-на-Дону разбился прилетевший из Дубая самолет

СМИ сообщили о причастности к взрыву самолета «Когалымавиа» грузчика аэропорта

Жертвами столкновения двух автобусов под Красноярском стали 11 человек

Четверо полицейских погибли при обстреле в Дагестане - уточненные данные МВД

Три человека погибли при взрыве на посту полиции в Хасавюрте

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия