Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Самед Сеидов: Азербайджан и Израиль будут влиять на мировые процессы

 

«Руководство Израиля высоко оценивает деятельность вновь избранного президента Азербайджана Ильхама Алиева и готово развивать, углублять и укреплять наши взаимоотношения», - заявил председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, комментируя итоги своего визита в Израиль, который состоялся на прошлой неделе, сообщает 1news.az.
Он отметил активную деятельность Фонда Гейдара Алиева в Израиле и его тесное сотрудничество с Международной ассоциацией «Израиль-Азербайджан» (AZİZ), добавив, что на торжественном приеме в Иерусалиме по случаю 22-й годовщины независимости Азербайджанской Республики была открыта новая страница азербайджано-израильского стратегического партнерства.
«Азербайджано-израильские взаимоотношения стремительно развиваются, - сказал он. - Как азербайджанцу и парламентарию, мне было приятно слышать от высоких лиц Израиля, что они высоко ценят стратегическое партнерство с Азербайджаном».
Самед Сеидов выразил уверенность в дальнейшей активизации контактов между двумя странами, как на официальном уровне, так и на уровне простых граждан. «Эти взаимоотношения нужны и необходимы как Израилю, так и Азербайджану, - сказал он. - Мы должны помогать и поддерживать друг друга. Оказывая друг другу поддержку, мы становимся сильнее, и сможем в дальнейшем влиять на мировые политические процессы».

.

Haqqin.az

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Нетаньяху заявил, что Совет ООН по правам человека превратился в антиизраильский цирк

На Азербайджан давят, как на сэндвич

В Москве состоялся митинг в поддержку Израиля

В Тель-Авиве проходит съезд Международной ассоциации Азербайджан-Израиль

Израиль поставит Азербайджану беспилотники на сумму более $300 млн.

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 23 ноябрь 2013 19:44

Комментарий удален Администарацией.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия