Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Президент РФ подписал законы о ратификации торговых соглашений с Абхазией и Южной Осетией

 

 

 
Глава Российской Федерации Владимир Путин подписал законы о ратификации соглашений о торговле с Абхазией и Южной Осетией.
Как сообщал "Кавказский узел", 10 декабря Госдума РФ одобрила соглашения о беспошлинной торговле с Абхазией и Южной Осетией. Затем их ратифицировал 18 декабря Совет Федерации России.
 
Законодательные акты устанавливают беспошлинный режим ввоза товаров. Однако поставки сахара, спирта и табачных изделий, как и ранее будут облагаться таможенными пошлинами, пишет «Газета.ру».
В течение первого года после вступления в силу соглашений к бензину и дизельному топливу не будут применяться вывозные пошлины. Для Абхазии его объем не должен превышать 50 тысяч тонн в год, для Южной Осетии - 35 тысяч тонн в год, сообщает «Прайм-Тайм».
 
Документы размещены в базе нормативных и правовых актов.
Как ранее заявил глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, соглашения разработаны для урегулирования ситуации в отношении товаров, которые поставляются из Абхазии и Южной Осетии после выхода республик из состава Грузии.
В ноябре 2011 года было утверждено соглашение между РФ и Южной Осетией, об укреплении сотрудничества в таможенной сфере. Кроме того, сейчас действуют соглашения о восстановлении, безвизовом въезде, а также военные и прокурорские.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Развитие связей с СНГ названо ключевым направлением внешней политики Москвы

Президент Южной Осетии инициирует присоединение к России

Госдума ратифицировала договор с Южной Осетией о союзничестве

Россия, Абхазия и Южная Осетия могут создать свой аналог НАТО

Новый раунд дискуссий по безопасности в Закавказье пройдет в Женеве

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия