Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

МВД Украины объявило Януковича в розыск

 

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск президента Украины Виктора Януковича, а также «ряд других должностных лиц». Об этом на своей странице в Facebook сообщил уполномоченный по контролю за деятельностью МВД Арсен Аваков — пишет РБК Daily.
 
В настоящее время точное местонахождение Януковича неизвестно. Янукович уехал из Киева 21 февраля в Харьков на фоне массовых беспорядков и решения Верховной Рады о его отставке — уточняет Интерфакс. В Харькове он собирался принять участие в съезде депутатов юго-восточных областей Украины и Крыма, однако на съезд не приехал. Отсутствие свое Янукович объяснил тем, что не мог "терять время". После этого, по данным Авакова, Янукович переночевал в госрезиденции в Харькове и 22 февраля на вертолете улетел в аэропорт Донецка.
 
Следуя заявлению Авакова, Янукович вместе с охраной из вертолетов пересел на два частных самолета типа Фалькон. Пытался вылететь. Пограничная служба воспрепятствовала вылету. После чего Янукович отбыл в госрезиденцию в Донецке, где и пробыл несколько часов. Поздним вечером 22-го автомобилями, без сопровождения ГАИ, кортеж Януковича отбыл в Крым. Экс-президент Украины подписал заявление об отказе от официальной охраны.

Кавказская политика

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Лавров сравнил реакцию США на бегство глав Украины и Йемена

Украинский политик Нестор Шуфрич подтвердил гибель сына Януковича

Путин назвал тяжелыми последствия отказа Януковича от применения оружия в Киеве

Янукович готов подписать соглашение по урегулированию кризиса

Спасибi Вам, пан Янукович, азербайджанцi цього не забудуть!

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия