Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане освобожден задержанный при проведении спецоперации Магомедов

Сегодня из ОВД Кировского района отпущен на свободу Абдурахман Магомедов, который был задержан 19 мая при проведении спецоперации в Махачкале, сообщил адвокат Зиявдин Увайсов.

Напомним, 18 мая силовики в Махачкале блокировали дом по улице Юбилейной. В ходе боестолкновения 19 мая был убит подозреваемый в организации теракта 3 мая Махмуд Мансур. Также в доме находились Абдурахман Магомедов и три женщины с детьми. Женщины и дети были освобождены после допроса, а Магомедова задержали сотрудники ОВД.

"Магомедова освободили сегодня, к нему нет никаких претензий. Сейчас он на свободе, но Абдурахман не хочет давать комментарии по собственному задержанию и освобождению", – сказал корреспонденту "Кавказского узла" Зиявдин Увайсов.

Он также опроверг информацию об избиении задержанного. "Я был у него 19 мая, когда Абдурахман находился в здании ОВД Кировского района. Он заявил, что его никто не избивал", – отметил адвокат.

"Кавказский узел" также сообщал, что вечером 19 мая к зданию Кировского РОВД пришли родственники и знакомые задержанных после спецоперации. Произошла потасовка с полицейскими. В итоге были задержаны девять человек, они получили от трех до пяти суток лишения свободы.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений. 

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 10 по 16 февраля стали 10 человек

СМИ: Задержанный ректор Дагестанской медакадемии отпущен домой

Двоюродного брата Ахмеда Билалова лишили депутатского мандата за помощь боевикам

СК: в Дагестане подозреваемый в убийстве детей полицейского дал признательные показания

Экс-чемпиона мира по тхэквондо незаконно удерживают в отделе полиции в Махачкале, заявляет его адвокат

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия