Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале состоится открытие Этнокультурного Объединения «Лезгияр»

Как сообщает ЛезгиЯр, данное мероприятие запланировано на первую половину мая месяца и является не просто запуском нового этнокультурного проекта, который определенно поднимет имидж национальной культуры, но и своеобразный показатель активности представителей лезгинской общественности способных привлечь внимание самых широких слоев населения. 

— «Создание Объединения «Лезгияр» продиктовано требованием времени, потому что существующие лезгинские общественные организации чрезмерно политизированы и не занимаются продвижением нашей культуры, традиций, обычаев и всего того что нас делает лезгинами. Они зачастую существуют просто на бумаге» - сообщил ЛезгиЯр-у предприниматель Изам Юзбеков. 

Объединение станет культурным центром текущих этнокультурных событий, планирует провести различные встречи, компании и мероприятия направленные на развитие лезгинской культуры, истории, языка. Объединение также даст возможность реализовать благотворительность и иные усилия лезгинской предпринимательской среды, связанные с привлечением повышенного внимания со стороны СМИ, общественных организаций, населения. 

Объединение будет работать в тесном сотрудничестве с этнокультурными организациями других народов Дагестана и региона в целом. 

— «При всем обилии Лезгинских «организаций», в Дагестане остро ощущается нехватка реальных организаций осваивающих культурное наследие Лезгинского народа. Идея, предложенная Русланом Гереевым еще в прошлом году, в настоящее время очень актуальна. Сама форма организации общественного Объединения привлекательна, так как является добровольной инициативой целой группы общественников направленной на сохранение и продвижение нашей этнокультуры», - отметил интернет-изданию ЛезгиЯр руководитель Союза Лезгинской молодежи Энвер Абдуллаев. 

На сегодняшний день, уже пройден этап организации протокола учредительного собрания, подготовки Устава Объединения «Лезгияр», и другие необходимые процедуры.

Лезгинский Национальный Портал Lezgi Yar

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Ушел из жизни создатель «ЛезгиЯр» Рамиль Микаилов

Команда «ЛезгиЯр» провела благотворительную акцию в селе Ясаб-уба Кусарсого района

В Дагестане пройдет санкционированный митинг

Популярный лезгинский новостной портал "ЛезгиЯр" празднует пятилетний юбилей

Вышла в свет книга о Дербентско-Кубинском ханстве

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия