Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дагестане амнистирован глава района, осужденный за махинации с жильем для детей-сирот

Глава Каякентского района Дагестана Ильмутдин Гамзаев, обвинявшийся в махинациях при приобретении жилья для детей-сирот и осужденный 18 июня на 4 года условно, амнистирован решением суда, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Верховного суда региона.

По данным следствия, Гамзаев, минуя закон, заключил муниципальные контракты с несколькими жителями района на приобретение квартир и жилых помещений для передачи их детям-сиротам. 

Уточняется, что Гамзаев подписал отчет, достоверно зная, что в него внесены заведомо ложные сведения: фактически жильем сироты обеспечены не были.

Чиновника арестовали в июле прошлого года. Его обвиняли по статьям "злоупотребление и превышение должностных полномочий", "служебный подлог" и "воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования".

Решением Избербашского городского суда Гамзаев был признан виновным в шести инкриминируемых эпизодах и оправдан по семи. Ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы условно и крупного штрафа. Тем же решением суда к Гамзаеву был применен акт амнистии, информирует агентство.

Постановление об амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции России Госдума приняла 18 декабря 2013 года. Срок действия этой амнистии истекал 18 июня 2014 года.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Курахском районе за присвоение денег ветеранов арестован глава села

Обещанного ждут, но не дожидаются: в Дагестане расследуют махинации в сфере социального строительства

В Дагестане глава села подозревается в присвоении 900 тысяч рублей

Источники сообщают о выемке документов в администрации Хасавюртовского района Дагестана

Главу дагестанского района обвинят по двум статьям УК

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия