Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Москве троих студентов-националистов обвинили в убийстве гражданина Азербайджана

В Москве расследуется уголовное дело об убийстве 37-летнего гражданина Азербайджана Заура Алышева. Об этом сообщает главное следственное управление СК РФ по городу.

По подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", задержаны трое студентов столичных вузов: 17, 20 и 23 лет. Им предъявлено обвинение. По решению суда, 21 июня 2014 года они были заключены под стражу.

По версии следствия, 2 июня 2014 года обвиняемые, члены движения "Реструкт", на улице Снежной в Москве нанесли телесные повреждения Алышеву, который позже скончался в больнице. 

Известно, что "Реструкт" был основан в 2012 году неонацистом Максимом Марцинкевичем по прозвищу Тесак. В декабре 2013 года Марцинкевич был заочно арестован Кунцевским судом Москвы по обвинению в экстремизме.

По данным LifeNews, соратники Марцинкевича – Кирилл Филатов, Андрей Макаров и еще один участник группировки, имя которого не называется, – решили, что Алышев продавал курительные смеси. Они якобы сдали мужчину в милицию, но оттуда его отпустили. Тогда студенты напали на Алышева и избили его. При этом решающим стало то, что мужчина ударился головой об асфальт, когда один из избивающих кинул его через себя.

В нападении участвовали до десяти человек, троих сейчас разыскивают правоохранители. Известно также, что следственные органы намерены возбудить дело по статье "разбой", поскольку нападавшие забрали у жертвы сумку с деньгами.

Доказательств причастности убитого к торговле наркотиками у следствия нет.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Двое подозреваемых в убийстве столичного полицейского ликвидированы в Калмыкии

В Дагестане передано в суд дело об убийстве главы Магарамхюрского района Абрека Гаджиева

В Санкт-Петербурге задержали четверых подозреваемых в убийстве уроженца Узбекистана

Около 200 фанатов собрались в Петербурге после приговора по делу об убийстве болельщика "Зенита"

Уроженцу Дагестана предъявлено обвинение по делу о смерти фаната "Зенита"

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия