Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанец спас тонущего пятилетнего ребенка

Сварщик Салих Салихов спас в Махачкале тонущего в канале пятилетнего ребенка, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе МЧС республики.

«Пятилетнего Батыра Мурзаева, упавшего в канал Октябрьской революции в Махачкале, спас сварщик аварийно-диспетчерской службы «Махачкалатеплоэнерго» Салих Салихов», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, трое детей играли возле канала, и самый младший ребенок испачкался и хотел вымыться, но, не удержавшись, упал в воду.  Крики услышал Салих Салихов, чинивший в это время свой автомобиль в гараже. Узнав, в чем дело, он прямо с моста прыгнул в канал.

Рискуя собственной жизнью, мужчина вытащил ребенка на сушу, где уже собралось множество людей, в том числе и мать Батыра. 

«Когда мальчика вытащили, он успел уже наглотаться воды, посинел и был без дыхания. Кто-то попытался привести его в сознание, но это плохо получалось. По счастливой случайности мимо проходила студентка Дагестанской медицинской академии Марьям Мусиева, которая предложила свою помощь и сделала Батыру искусственное дыхание. После этого он стал постепенно приходить
в себя.

Несмотря на это, мать Батыра решила вызвать «скорую помощь» и отвезти мальчика в Республиканскую детскую многопрофильную больницу. Там малыш прошел обследование, которое показало, что его жизнь вне опасности», – уточнили в пресс-службе ведомства.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Молодой парень погиб в Дагестане при попытке спасти тонущего ребенка

Роспотребнадзор потребовал запретить использование воды из канала Октябрьской революции в Дагестане для питьевых целей

В Дагестане юноша вынес из огня пятилетнего мальчика

В Подмосковье наградили родителей уроженца Дагестана, погибшего при спасении двух утопающих школьниц

Инспектор Магарамкентского таможенного поста спас тонущую в ледяной воде женщину

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия