Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

НАК: в Махачкале в ходе КТО нейтрализованы 7 боевиков

21 марта около 8:00 мск в одном из районов Махачкалы был введен режим контртеррористической операции (КТО). Сотрудникам спецслужб удалось нейтрализовать боевиков, укрывшихся в одной из квартир пятиэтажного дома. Отмечается, что в одной из квартир также находились ребенок и жена одного из боевиков. По итогам переговоров ребенка отпустили из заблокированного здания, однако женщина покинуть место проведения операции отказалась. Также в ходе проведения КТО получил ранение боец СОБРа, но никто из гражданского населения не пострадал.

21 марта в Махачкале в ходе контртеррористической операции в поселке Новый Хушет были нейтрализованы семеро боевиков. «Оказавшие вооруженное сопротивление лица нейтрализованы, проверяется их причастность к совершению других преступлений. В квартире обнаружены огнестрельное оружие и боеприпасы», — сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК), добавив, что «в ходе проведения КТО получил ранение боец СОБРа, пострадавших среди гражданского населения нет».

Как сообщало ранее агентство «РИА Новости» правоохранители в субботу с 7:50 мск ввели режим контртеррористической операции в Ленинском районе Махачкалы. Сообщалось, что было блокировано здание, где могли укрываться боевики. Позже НАК подтвердил начало активной фазы контртеррористической операции, так как из квартиры, где укрывались боевики, был открыт огонь. Уточнялось, что в заблокированной квартире находился ребенок и жена боевика. Вскоре ребенка отпустили.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых силами Оперативного штаба НАК в Республике Дагестан, была получена информация о возможном нахождении в квартире пятиэтажного жилого дома в Ленинском районе Махачкалы одного из участников так называемой махачкалинской бандгруппы, причастного к вооруженному нападению на полицейского 19 марта этого года. По полученной информации, в заблокированной квартире кроме бандита находится его жена с ребенком. Для того, чтобы предотвратить угрозу их жизни и здоровью было принято решение организовать переговоры с бандитом и убедить преступника сдаться властям. В результате из квартиры был выпущен ребенок, который находится вне опасности. Однако убедить женщину выйти из заблокированного дома не удалось», — заявили в НАК.

Ранее поступала неофициальная информация, что были ликвидированы шесть боевиков. «Боевики находились в двух разных квартирах пятиэтажного дома. В одной квартире находился один участник НВФ и его жена, в другой — еще четверо боевиков. Все шестеро ликвидированы в результате штурма. Активная фаза спецоперации завершена», — сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

.

Коммерсант

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Двое боевиков убиты в Сулейман-Стальском районе

Режим КТО введен в одном из районов Махачкалы

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 16 по 22 марта стали не менее 10 человек

Блокированные в Дербенте предполагаемые члены "юждаговской" группировки убиты

Двое боевиков уничтожены в Табасаранском районе Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия