Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Источник в МИД: Россия ввела визовые ограничения в ответ на санкции

 

 

Ограничения на въезд в Россию для представителей некоторых стран ЕС были введены исключительно в качестве ответа на действия Евросоюза, заявил в субботу высокопоставленный источник в МИД России.

"Ответ на требования некоторых европейских стран объяснить, почему именно эти лица вошли в списки тех, кому запрещен въезд в Россию, прост — это было сделано в ответ на санкционную кампанию, которую развязали в отношении России некоторые государства Евросоюза во главе с Германией", — так он прокомментировал информацию о том, что некоторые европейские столицы потребовали от Москвы объяснений по поводу состава черных списков.

Документ, переданный ранее российским внешнеполитическим ведомством в представительство Евросоюза в Москве, содержит 89 имен, в том числе около 20 действующих и 10 бывших членов Европарламента, действующих и бывших руководителей разведывательных служб Британии и стран Балтийского моря, ряда британских, немецких, польских и эстонских военных руководителей, а также замглавы румынской госкомпании "Трансгаз".

В перечень включены представители 17 из 27 стран Евросоюза. Пятую часть списка занимают представители Польши (18 имен), далее идут Британия (9), Швеция, Эстония (по 8), Германия, Литва (по 7), Латвия и Румыния (по 5). В списке нет представителей Австрии, Венгрии, Ирландии, Кипра, Португалии, Словакии, Словении, Хорватии, Люксембурга и Мальты.

РИА «Дагестан»

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В «Единой России» назвали призывы вернуть Крым посягательством на целостность РФ

МИД Британии потребовал вернуть Крым Украине

В Госдуме предложили брать с мигрантов деньги за въезд в страну

США ввели визовые санкции против россиян в ответ на позицию РФ по Крыму

Россияне получили год испытательного срока от Евросоюза

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия