Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Сулейман-Стальском районе обнаружили лаборатории по производству бомб

В Дагестане оперативники обнаружили две подпольные лаборатории по производству взрывчатки. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает «Интерфакс»со ссылкой на информцентр Национального антитеррористического комитета (НАК). Операция проводилась в селении Кулан-стал Сулейман-стальского района.

Как отмечается, частные дома, в которых были обустроены лаборатории, «принадлежали пособникам "южной" бандгруппы». «В них находились боеприпасы, семь 80-литровых пластиковых бочек, заполненных взрывчатым веществом общей мощностью более двухсот килограммов в тротиловом эквиваленте, около 300 килограммов компонентов для изготовления СВУ, детонаторы, запалы, а также ноутбук с подробными картами местности, поддельные печати», — уточнили в НАК.

Самодельные взрывные устройства были обезврежены. В настоящее время устанавливается местонахождение хозяев домовладений, передает ТАСС.

В Дагестане в ночь на 6 июня в перестрелке был ликвидирован главарь ауховской группы боевиков Сулейман Зайналабидов. Мужчину обнаружили между городом Хасавюртом и Новолакским районом республики в ходе оперативно-разыскных мероприятий силовиков.

27 апреля в селе Октябрьское Хасавюртовского района республики силовики убили его предшественника — Хасмагомеда Чаранова. По сведениям спецслужб, он присягнул на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» и был причастен к вооруженным нападениям на полицейских и вымогательству крупных денежных сумм у предпринимателей.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Режим КТО введен в Сулейман-Стальском районе Дагестана

НАК: в уничтоженном в Дербенте гараже находилась лаборатория по производству бомб

В Дербентском районе предотвращен теракт против полицейских

В Буйнакске обезвредили три бомбы

В Дагестане уничтожили взрывника бандгруппы

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 11 июнь 2015 03:07

Цитата: легбар
Лезгияр народ умный возможно КТО шники  нашли следы отвлекающего маневра .иран перевез свои заводы по изготовлению ядерного вооружения  к Лезгинам не там ищете
  а может не надо в разводить ваххабизм и заигрывать. Ведь не секрет что в с-стальском р-не им создали самые тепличные условия и основная часть сектанутых радикалов на юге именно отсюда, хотя район пожалуй один из самых нерелиозных да еще и крепко пьющих...


Комментарий #1, дата: 10 июнь 2015 22:06

Лезгияр народ умный возможно КТО шники  нашли следы отвлекающего маневра .иран перевез свои заводы по изготовлению ядерного вооружения  к Лезгинам не там ищете




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия