Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В ожидании решения проблемы кабалинских лезгин

Ситуация в горных лезгинских селениях Кабалинского района Азербайджана продолжает оставаться напряженной. Руководство ФЛНКА направило президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву письмо, в котором выразило озабоченность, происходящими там событиями. В письме содержится обращение к Ильхаму Алиеву взять под личный контроль данную проблему, остановить конкретных чиновников и их приближенных, творящих беззаконие, и сообщить ФЛНКА о принятых мерах. Руководство ФЛНКА надеется, что власти Азербайджана обратят особое внимание на данную проблему, снимут имеющееся социальное напряжение и регион возвратится к спокойной жизни.

Агентство GeorgiaTimes.info обратилось к ФЛНКА с просьбой подробнее осветить ситуацию в этом регионе. На вопросы агентства ответил помощник Президента ФЛНКА Амиль Саркаров. Ниже размещено сокращенное интервью, опубликованное на сайте агентства.

 

.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Крымские татары обратились к Ильхаму Алиеву за помощью

Граждане Азербайджана призвали президента освободить Гилала Мамедова

После Храх-Убы в Баку взялись за кабалинских лезгин

Обращение кабалинских лезгин

Лёд вокруг Храх-Уба тронулся

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 09 октябрь 2012 13:28
да, снабжайте баку бумагой, у них как раз туалетная закончилась. никогда не думал, что лезгины на столько пассивны и не организованы, что позволяют обращаться с собой подобным образом. Таким макаром, южных лезгин через пару лет не будет, истребят, а мы че-то там вяло вякаем в камеру констатируя факт произвола и дозволенности аз. чиновников.

Комментарий #3, дата: 19 июль 2012 19:36
esli mi VSE VMESTE PROSTO zakroem trassu s severa i s uga i s zapada to posle ubitok eta vlast poumneet mozet bit , PROSTO mi dolni bit naglee, KAK ETO v svoem dome mi teper nikto, za 100 let NAS OSLABILI DO POLOZENIJA 0. a eze 20 I VSE NARODA BUDET ZABIT.

Комментарий #2, дата: 18 июль 2012 13:56
Надо отбить свои земли,ато далалай не заканчивается

Комментарий #1, дата: 16 июль 2012 19:18
Врядли Баку откликнеться на эту проблему, вероятнее всего, они будут отрицать факта притеснения кабалинских лезгин. Если даже ответят то с пустыни обещаниями.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия