Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

ФЛНКА поддерживает спорт

Дракон-завоеватель

Кик-джитсу. Сборная Дагестана завоевала первое место в неофициальном командном зачете на завершившихся в Анапе пятых Открытых Всероссийских Юношеских Играх Боевых Искусств. Примечательно, что нашу республику на черноморской ривьере представляла команда, укомплектованная бойцами махачкалинского спортклуба «Молодой Дракон», в котором старшим тренером работает известный дагестанский специалист Олег Магомедов.

Турнир в Анапе включал в себя многие виды и стили боевых единоборств. В разделе кик-джитсу победителем соревнований стал один из самых перспективных дагестанских бойцов смешанного стиля выходец из Докузпаринского района Дагестана, 15-летний махачкалинец, Музадин Пулатов, выступивший в более старшей возрастной группе среди юношей от 16 до 17 лет. По приезде с черноморских Игр с ним пообщался сотрудник корреспондентского корпуса ФЛНКА в Махачкале Ибрагим Ибрагимов.

- В прошлом году на Играх в Анапе я стал победителем в турнире по панкратиону, - рассказывает Музадин. Тогда я как и сейчас представлял «Молодой Дракон» . В первом круге нынешних игр мне удалось без особых усилий попасть в следующий этап турнира, где мне противостоял соперник из России. Победа во втором поединке далась очень тяжело. Напомню, что оба боя шли в весовой категории до 75 кг. Во втором матче по итогам двух раундов судьи вынесли ничейный вердикт. Поэтому был назначен дополнительный раунд, в котором сильнейшим согласно регламенту был признан боец, который первым исполнил результативное техническое действие. В одной из своих атак я и мой оппонент провели размен ударами с рук в голову, после чего рефери, посчитав, что мой удар был первым, поднял мою руку. Так я во второй раз стал победителем Игр в Анапе.

Хотелось бы отметить, что в соответствии с правилами кик-джитсу спортсмены выходили на бой в кимоно, шлемах и кентасах. В стойке нам разрешалось работать в полном контакте, а в партере разрешалось бороться и проводить любые боевые приемы.

Музадин Пулатов выражает благодарность своему тренеру – Олегу Магомедову, а также региональному представителю ФЛНКА Руслану Герееву за финансовую поддержку и содействие в организации поездки файтера в Анапу.

.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Кикбоксер Шамиль Абдулмеджидов выиграл Всемирные игры боевых искусств

Дзюдоист Сиражудин Магомедов стал бронзовым призером Всемирных игр боевых искусств

Тайбоксеры Дагестана стали первыми на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

Музадин Пулатов завоевал пояс чемпиона Евразии

Обладатель многих титулов Музадин Пулатов готовится к чемпионату мира в Европе

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 22 сентябрь 2012 23:51
Хочу выразить слова благодарности ФЛНКА ,за добрые дела и за поддержку своего народа!!! Да поможет вам всевышный Аллах в ваших благородных делах!!!АМИНЬ!!!

Комментарий #1, дата: 20 сентябрь 2012 14:09
Очень хорошая новость! Агалкьунар ваз, Музадин стха. Руслану Герееву баркала, и в предь продолжайте поддерживать наших молодых .



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия