Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

С заслуженной наградой!

Арбен Кардаш получил почётную грамоту Минцифры РФ из рук председателя исполкома ФЛНКА

Сегодня, 11 июня, в редакции «Лезги Газет» в г.Махачкала председатель исполкома ФЛНКА Асрет Ибилкасумов вручил лезгинскому поэту, прозаику, книгоиздателю Арбену Кардашу почётную грамоту Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Почетная государственная награда народному поэту Дагестана была вручена после ходатайства Президента ФЛНКА, члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Арифа Керимова

Почётная грамота вручена «За заслуги в развитии средств массовой информации и массовых коммуникаций, издательской и полиграфической деятельности, сохранении культурного наследия, многолетний плодотворный труд».

Напомним, что редакция сайта ФЛНКА ранее публиковала интервью с Арбеном Кардашем, приуроченное к 60-летнему юбилею поэта. С ним можно ознакомиться, перейдя по 
ссылке.

На вручении также присутствовали председатель главный редактор «Лезги Газет» Магамед Ибрагимов и заместитель главреда Куругли Ферзалиев.

«Арбен Малим, Вы народный лезгинский поэт и писатель, Ваш вклад в нашу культуру неоценим. Как Вы подметили, в эти дни исполняется 35 лет со дня начала Вашей работы в Дагестанском книжном издательстве, где в настоящее время являетесь главным редактором. Я хочу пожелать здоровья и еще раз поздравить Вас с прошедшим юбилеем и это заслуженной наградой».

Арбен Кардаш, в свою очередь, поблагодарил ФЛНКА за содействие в получении государственной почётной грамоты:

«Я очень рад получить эту награду, как дань уважения моей работе. Хочу выразить слова благодарности Федеральной лезгинской национально-культурной автономии за проявленную инициативу и немалые усилия к достижению данного результата. Хочу пожелать Лезгинской автономии дальнейших успехов в их деятельности на пути объединения, культурного развития, консолидации усилий патриотов во благо народа. Работа Лезгинской национально-культурной автономии на этом пути совпадает с национальной идеей и целями нашего народа к общему развитию, сохранению национально-культурных ценностей и традиций лезгинского народа. Спасибо Вам еще раз за плодотворный труд и удачи на этом пути».
Также поэт поблагодарил руководство и коллектив издательства «Лезги Газет», напомнив, что свой трудовой путь он начинал именно с работы в редакции лезгинского издания, которая дала ему творческий толчок и неоценимый опыт на будущее. Поэт отметил, что «Лезги Газет» уже 100 лет работает на поприще сохранения и популяризации лезгинской культуры, национальных героев и выдающихся личностей. Народный поэт обратился с теплыми словами благодарности за оказанное внимание и организованную встречу.

Арбен Кардаш (Арбен Мехединович Кардашов) - выдающийся лезгинский поэт, прозаик, драматург, переводчик. Заслуженный деятель искусств РД, Народный поэт Дагестана, член Союза писателей России и Союза журналистов России, автор множества произведений на лезгинском и русском языках.

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В редакции «Лезги газет» наградили победителей конкурса на знание основ Ислама

В Шатре Рамадана в Москве состоялся вечер лезгинской общины

В Махачкале издана книга «100 заданий» по лезгинскому языку

ФЛНКА в Махачкале провела круглый стол по проблемам преподавания лезгинского языка

Лезги диктант-2020 онлайн. Читает главный редактор "Лезги газет" Магамед Ибрагимов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия