Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале издана книга «100 заданий» по лезгинскому языку

В Махачкале, в издательстве «Лотос», вышла книга «100 заданий» по лезгинскому языку. Книга издана в рамках спецпроекта республиканского национального еженедельника «Лезги газет», направленного на сохранение и развитие родного языка. Авторами учебного пособия, которое предназначено для детей дошкольного и школьного возрастов, являются главный редактор «Лезги газет» Магамед Ибрагимов и его заместитель Куругли Ферзалиев.

Как отмечает Магамед Ибрагимов, многие земляки, проживающие за пределами Дагестана в разных уголках России, хотят учить своих детей родному языку, однако не могут приобрести книги, учебники, пособия. По его словам, книга «100 заданий» поможет им в этом вопросе.

Стоит отметить, что пособие оформлено яркими цветными картинками, а задания, предложенные в нем, направлены на развитие у детей внимания, логического мышления.

Книга издана с тиражом 2000 экземпляров. Объем – 80 листов. В конце пособия даются ответы на многие задания, которые представлены в виде загадок, кроссвордов, вопроса-ответа и т.д.

Учебное пособие можно приобрести в Махачкале, в редакции «Лезги газет». Цена 1 экз. – 200 рублей. Контактный телефон: 8-928-584-16-72;  8-928-560-26-17.

Лезги Газет

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Редакция «Лезги газет» провела олимпиаду по родному языку

Редакция «Лезги газет» проведет очередную олимпиаду по лезгинскому языку

Лезги диктант-2020 онлайн. Читает главный редактор "Лезги газет" Магамед Ибрагимов

Редакция «Лезги газет» провела олимпиаду по родному языку

Вышла книга Алика Абдулгамидова

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия