Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В.Путин назвал целью России объединение русского народа

Цель России - в объединении русского народа, Москва всегда стремилась решать все споры мирным путем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1" в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

Он напомнил, что РФ с 2014 года предпринимала попытки разрешить ситуацию на Украине мирным путем. "Мы всегда стремились к тому, чтобы все возникающие споры решались мирными средствами путем переговоров. Но, к сожалению, обратная, другая сторона была настроена по-другому, начали, как я много раз уже говорил, мы все это знаем, проводить там жесткие действия военного характера", - напомнил глава государства в беседе с журналистом Павлом Зарубиным.

"Мы так или иначе вынуждены были встать на защиту людей, которые проживают на этих территориях, мы должны были поддержать выбор крымчан, все с этого ведь началось, все началось с этого! Но не мы же устроили государственный переворот на Украине, они же начали", - добавил Путин.

По его словам, "вообще-то в основе всего лежит политика наших геополитических оппонентов, направленная на растаскивание России, исторической России". "Разделяй и властвуй" - вот они всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас, а наша-то цель в другом - в объединении русского народа", - заключил президент.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Пашинян и Алиев заявили о готовности приехать в Москву для переговоров по Карабаху

Путин: «Возобновление поставок С-300 Ирану не нарушает санкции ООН»

Путин: «Мы будем стремиться восстанавливать отношения с Украиной»

Путин: Во главе ополчения в 1612 году стоял этнический татарин

Маргвелашвили: Грузия вернет Абхазию и Южную Осетию мирным путем

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия