Путин: «Мы будем стремиться восстанавливать отношения с Украиной»
По словам российского лидера, иного решения кризиса на Украине, кроме политического, нет

— На сегодняшний день Россия ничего не ждет от киевских властей, кроме одного: отношения к нам как к равноценным партнерам по всем направлениям взаимодействия. Важной частью для нас является, конечно, соблюдение законных прав и интересов русских, проживающих на Украине, и тех людей, которые считают себя русскими, — сказал Путин в ходе прямой линии.
Отвечая на вопрос о решении конфликта на Украине, президент РФ заявил, что единственным выходом из сложной ситуации на юго-востоке является исполнение Минских договоренностей, проведение конституционной реформы и решение социальных проблем Донбасса.
— Выход только один — это исполнение договоренностей в Минске, конституционная реформа, решение социальных, экономических проблем страны и Донбасса в частности, — сказал Владимир Путин.
Глава российского государства подчеркнул, что Москва будет стремиться восстановить отношения с Украиной. Россия поддерживает простых людей, «украинцы и русские — один народ», сказал Владимир Путин.
Глава российского государства также добавил, что считает скидки на газ для Украины, в частности, целесообразным решением: таким образом Москва идет навстречу своим соседям.
Дайджест
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.