Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Источники сообщают о выемке документов в администрации Хасавюртовского района Дагестана

Сотрудники силовых ведомств СКФО провели выемку документов в администрации Хасавюртовского района Дагестана. По данным источников в правоохранительных органах, мероприятия были проведены в рамках расследования дела о хищениях прошлых лет.

Выемка документов была произведена 12 июля.

"Обысков не было. Проходила лишь выемка документов в рамках расследования дела о хищениях", - сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, речь идет о хищениях 7-8-летней давности, пишет "Черновик".

О том, что следственные действия не связаны с работой нынешней администрации, пишет и агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах республики. Он отметил, что сотрудников следственного управления СКР по СКФО интересовали документы в связи с расследованием хищений бюджетных средств при строительстве различных объектов в 2004-2005 годах.

Комментариев от представителей администрации Хасавюртовского района относительно этой информации пока не поступало, официальных заявлений следователей о мероприятиях в Хасавюрте также нет.

В настоящее время главой района является 39-летний Джамбулат Салавов, говорится в сообщении на сайте администрации Хасавюртовского района. Салавов возглавил район 30 сентября 2009 года. Его предшественник Алимсултан Алхаматов, возглавлявший район с 2004 года, был расстрелян неизвестными на юго-западе Москвы 27 сентября 2009 года.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о начале расследования уголовных дел в Дагестане в отношении чиновников различного уровня. В частности, 11 июля стало известно о том, что руководитель дагестанского госучреждения "Дирекция молодежных жилищно-строительных программ" Исламудин Агаев задержан по подозрению в хищении почти 200 млн рублей из бюджета РФ, 21 июня был взят под стражу начальник отдела архитектуры и градостроительства города Дагестанские Огни Исматулла Рахметов, подозреваемый в получении взятки. 6 июня был задержан глава Каякентского района Ильмутдин Гамзаев, ему вменяется служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями при реализации программы обеспечения жильем сирот.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дагестане идет проверка администрации Тляратинского района

Силовики изъяли документы в администрации Буйнакска

В администрации Дагогней силовики изъяли документы по делу о мошенничестве

В Юждаге в ряде ведомств проведены обыски по делу о хищении из бюджета РФ

Силовики изъяли финансовые документы в администрации Хасавюрта

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия