Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Юждаге в ряде ведомств проведены обыски по делу о хищении из бюджета РФ

 

Обыски в рамках расследования дела о хищении свыше 200 млн рублей из бюджета РФ проведены сегодня в Министерстве труда и социального развития Дагестана, управлении федерального казначейства республики, а также в центрах занятости населения Магарамкентского, Сулейман-Стальского и Табасаранского районов, сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Речь идет о хищении средств, которые были выделены из федерального бюджета центрам занятости населения Магарамкентского, Сулейман-Стальского и Табасаранского районов Дагестана на развитие рынка труда, отметил Маркин.

По версии следствия, более 200 миллионов рублей было выделено в период 2010-2011 годов, однако эта сумма была похищена на основе подложных отчетных документов о произведенных гражданам выплатах в соответствии с целевыми программами, говорится в сегодняшнем сообщении за подписью Маркина на сайте СКР.

Дело было возбуждено о мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Санкции данной статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы. 
Сегодня в ходе обысков были изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Мероприятия проводили сотрудники СКР и управления ФСБ по Дагестану, сказал представитель СКР.

Комментариями представителей ведомств, где были проведены обыски, "Кавказский узел" пока не располагает.
"Кавказский узел" также сообщал, что 18 июня в администрации Хасавюрта в рамках расследования уголовного дела о хищениях была проведена выемка финансовых документов.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Обыски в дагестанском филиале ПФР идут в связи с расследованием дела Муртазалиева

Кассир райадминистрации Табасарана обвинен в крупном хищении

В Дагестане расследуется дело о хищении бюджетных средств, выделенных на развитие виноградарства

Главу Кумторкалинского района Дагестана заподозрили в хищении 160 миллионов рублей

Источники сообщают о выемке документов в администрации Хасавюртовского района Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия