Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Обыски в дагестанском филиале ПФР идут в связи с расследованием дела Муртазалиева

Следователи проводят обыски в дагестанском отделении Пенсионного фонда России в рамках расследования дела о двух убийствах в 2010 году, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. Он напомнил, что фигурантом дела является руководитель филиала ПФР в Дагестане Сагид Муртазалиев.

Как писал «Кавказский узел», сегодня утром, согласно информации источников в правоохранительных органах Дагестана, сотрудники силовых структур заблокировали входы и выходы в здании Пенсионного фонда России в Махачкале и начали выемку документов.

9 сентября Следственный комитет России сообщил, что Сагид Муртазалиев объявлен в международный розыск и заочно арестован судом в связи с тем, что вместе с задержанным 27 июля главой Кизлярского района Дагестана Андреем Виноградовымявляется фигурантом дела по нескольким преступлениям, в числе которых финансирование терроризма, организация покушения на убийство. 27 июля силовики провели обыски на даче Муртазалиева, а 30 июля - в его офисе в Дагестане. На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещены биографии Сагида Муртазалиева и Андрея Виноградова.

Владимир Маркин подтвердил проведение обысков в здании отделения Пенсионного фонда Дагестана, глава которого Сагид Муртазалиев объявлен в розыск, передает РИА "Новости".
Обыски, по словам Маркина, проводятся в связи с расследованием дела, фигурантом которого является Сагида Муртазалиева.

"Сегодня в Махачкале следователями СКР совместно с оперативными сотрудниками проводятся обыски в здании отделения ПФР по Дагестану, а также у ряда сотрудников фонда с целью получения информации, имеющей значение для расследования этого уголовного дела", - заявил Владимир Маркин.

Он отметил, что мероприятия проводятся в рамках расследования убийств в 2010 году топ-менеджера "Дагестангазсервиса" и сотрудника центра противодействия экстремизму при МВД республики, а также покушения на убийство замглавы администрации Кизляра и финансирования терроризма, передает "Интерфакс".

В здании отделения находится исполняющая обязанности главы дагестанского отделения ПФР Руфина Магомедова, в доме которой правоохранители провели обыск, передает "Черновик" со ссылкой на свои источники.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Муртазалиев уволен с должности главы отделения ПФР по Дагестану

Источник: обыски проходят в отделении ПФР Дагестана, здание оцеплено

За месяц следствие не объявило в розыск Сагида Муртазалиева

"Интерфакс": Сагид Муртазалиев скрывается в Дубае

СМИ сообщили об обысках в домах главы Пенсионного фонда Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия