Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Глава Дагестана: "Тем, кто пытается навести "порядок" взрывами, пощады не будет"

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, комментируя теракт в Табасаранском РОВД, заявил, что никакие деструктивные силы не в состоянии изменить курс руководства республики на оздоровление всех сторон жизни в ней.

Как сообщали ЮГА.ру, утром 23 сентября в селе Хучни около здания Табасаранского РОВД в автомобиле ВАЗ-2107 подорвался террорист-смертник. В результате погибли два человека: сотрудник полиции и сотрудник ФМС, еще 12 человек (в основном полицейские) получили ранения.

Глава Дагестана поручил руководству правоохранительных органов держать на постоянном контроле расследование этого преступления и регулярно докладывать о его ходе. Кроме того, Р.Абдулатипов поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших. Говоря о произошедшем, Абдулатипов, в частности, отметил, что выражает соболезнования семьям погибших от этого "жестокого злодеяния".

"Еще раз хочу подчеркнуть: экстремизм и терроризм не имеют никакой опоры ни в священном Коране, ни в Сунне Пророка. Кроме того, ни в одной религии не приемлемо самоубийство ни в какой форме, ни с какой целью и, более того, оно считается одним из тяжелейших грехов", – сказал глава Дагестана.

Он также отметил, что руководство республики активно взаимодействует с мусульманами всех течений.

"Для меня лично тарикатисты и салафиты, сунниты и шииты, как дагестанцы всех национальностей, одинаково дороги. Я обязан поддерживать всех, кто строит свою деятельность в соответствии с законами нашего государства, с нормами наших традиций и морали. Представители всех мазхабов и направлений ислама поддерживают политику, проводимую в республике", – сказал он, при этом подчеркнув, что такие преступления, как в Хучни, не имеют ничего общего с религией.

"Еще раз прямо и жестко заявляю: не будет пощады тем, кто совершает подобные преступления, террористические акты на основе религиозного фанатизма, прикрываясь целью навести "порядок" в нашей республике. Порядок в Дагестане будет в соответствии с законом, и никакой другой!" – подчеркнул Р. Абдулатипов.

Он добавил, что "с каждым, кто встает на путь убийств и дестабилизации обстановки", власти Дагестана будут вести "непримиримую борьбу".

"Никакие деструктивные силы не в состоянии изменить курс руководства Дагестана на оздоровление всех сторон жизни и строительство благополучного будущего для нашей республики", – заключил Рамазан Абдулатипов.

.

ЮГА

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Смертник ехал на развод

Глава МВД Дагестана: к теракту в Хучни причастен сын экс-главы администрации Табасаранского района

Опознан подозреваемый в совершении теракта в селе Хучни в Дагестане

У здания МВД Дагестана произошел взрыв

Кто виноват?

Комментарии (2)
Комментарий #2, дата: 25 сентябрь 2013 00:09

Философа кормили, но не лечили.


Комментарий #1, дата: 24 сентябрь 2013 17:29

Философы предпочитают объяснять мир, вместо того, чтобы его переделывать.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия